Архив за день: Март 21, 2019

Роскомнадзор заказал систему контроля за поисковиками и VPN-сервисами

Подведомственное Роскомнадзору ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) заказало разработку автоматизированной системы, которая позволит контролировать — блокируются ли запрещенные в России сайты поисковиками, виртуальными частными сетями (VPN), прокси-серверами и анонимайзерами.

Названа дата выхода игры Stranger Things 3: The Game

Разработчики из BonusXP объявили дату выхода Stranger Things 3: The Game. Игра появится на PlayStation 4, Xbox One, PC и Nintendo Switch 4 июля, одновременно с третьим сезоном сериала «Очень странные дела». Компания уже опубликовала свежий трейлер, судя по которому игра будет весьма динамичной.

Epic Games выделила $100 млн на гранты

Разработчики Fortnite объявили, что раздадут гранты на общую сумму в $100 млн. На них смогут претендовать те, кто в своей работе пользуется движком Unreal Engine 4. Об этом Epic Games сообщила на конференции GDC 2019. Сумма грантов будет варьироваться от $5 тыс. до $500 тыс.

Tesla подала в суд на бывших сотрудников из-за кражи технологий

Компания Tesla подала в суд на своих бывших сотрудников, обвинив их в передаче технологий американской компании Zoox и китайской XMotors. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на документы суда. Два иска поступили в окружной суд Северной Калифорнии.

В цифровом магазине игр GOG началась весенняя распродажа

В рамках аттракциона неслыханной щедрости предлагаются более чем 600 игр со скидками до 90%, среди которых встречаются как современные хиты, так и классика, выдающиеся стратегии и уникальные инди-игры. Распродажа стартовала 21 марта, в 17:00 по московскому времени, и продлится до 28 марта.