Архив за день: Март 19, 2019

Google представил собственный стриминговый сервис Stadia

Google представил собственный стриминговый сервис Stadia. Трансляция презентации велась в Youtube компании. Кроме того, Google показала одноименный контроллер и игровую студию, которая будет создавать контент для платформы.

Google представила стриминговый видеоигровой сервис Stadia

Американская корпорация Google на презентации Game Developers Conference 2019 в Сан-Франциско представила стриминговый сервис Stadia, предназначенный для запуска видеоигр в браузере Google на настольных компьютерах, ноутбуках, смартфонах, планшетах и телевизорах.

Google представила игровую платформу облачного гейминга STADIA

Компания Google представила в рамках Game Developers Conference 2019 систему облачного гейминга STADIA. Основанная не облачных технологиях «Стадия» производит все вычисления удаленно, на серверах Google, при этом от игроков требуется лишь стабильный доступ в интернет.

В Казахстане не работал Facebook

Сбой продлился несколько часов, почле чего Facebook возобновила работу. Сегодня, 19 марта, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил об отставке. Полномочия главы Казахстана с 20 марта перейдут к председателю Сената страны Касыму-Жомарту Токаеву.

Шутер Call of Duty выйдет на мобильных устройствах

Популярная action-игра в скором времени выйдет на устройствах, работающих на iOS и Android. Популярная в игровой индустрии компания Activision совместно со студией Tencent анонсировала выход мобильной версии шутера Call of Duty: Mobile.

Серию I.G.I. собираются продолжить

Студии Innerloop Studios удалось в совокупности продать более миллиона копий игр серии I.G.I. А теперь шведская студия Toadman Interactive (Immortal: Unchained) объявила о начале работы над новой частью серии. Проект, получивший название I.G.I. – Origins, будет приквелом предыдущих игр.

Instagram запустил функцию для покупок в приложении

Функция предполагает появление специальной кнопки Checkout on Instagram под фотографией в аккаунте бренда. Instagram уже подключил к услуге 23 бренда, в числе которых Prada, Burberry, Uniqlo, MAC cosmetics и Adidas.

Firefox научился блокировать автоматическое воспроизведение видео

Хотя Chrome, основной конкурент Firefox, впервые начал блокировать некоторые видео с автоматическим воспроизведением в версии 66 в прошлом году, он не такой всеобъемлющий, как решение Mozilla. По умолчанию Chrome автоматически воспроизводит видео на более чем 1000 популярных сайтах.