Архив за день: Март 10, 2019

Приложения для Android передают данные в Facebook

Как сообщают СМИ, ряд популярных приложений, разработанных для мобильной операционной системы Android, в скрытом режиме собирали и передавали персональные данные пользователей для анализа в компанию Facebook.

Найден универсальный способ взлома Wi-Fi

Ученые из Университета Левена (Бельгия) нашли универсальный способ взлома Wi-Fi. Речь идет о взломе технологии сетевой безопасности WPA-2 (Wireless Protected Access 2), которой защищены современные роутеры.

Из-за уязвимости в WinRAR злоумышленники могут воровать криптовалюту

Вышеупомянутые действия спровоцируют загрузку и инициацию вредоносных программ на компьютере жертвы. Под удары мошенников попадают криптовалютные кошельки всех пользователей, которые не обновили WinRAR до последней версии.

В Google Chrome появится функция моментальной загрузки сайтов

Полное кэширование позволит моментально открывать страницы без дополнительной загрузки. Статистика повторного открытия страниц В Google заявляют, что 19% просматриваемых сайтов с мобильных устройств открываются более одного раза, тогда как на компьютерах данный показатель равен 10%.

«Роскачество» рассказало об опасных приложениях для смартфонов

Эксперты «Роскачества» рассказали пользователям об опасных и вредоносных приложениях для смартфонов. По их словам, людям стоит относится к этому вопросу очень серьезно.

В Сети появился первый рендер геймпада от Google

В Сети появился первый рендер предстоящего геймпада от компании Google. Дизайнеры из студии Yanko Desing воссоздали внешний вид устройства на основании данных зарегистрированного патента. Он был опубликован Американским патентным бюро совсем недавно.