Архив за месяц: Март 2019

Скандалы, анекдоты, чаты: что искали в Рунете 20 лет назад

По результатам исследования компании Mediascope, с 2012 года первую строчку по посещаемости в России занимает «Яндекс» — сюда включен как сам поисковик, так и другие сервисы компании. Второе и третье место делят «ВКонтакте» и Mail.ru (опять же включая сервисы).

Valve представила собственную VR-гарнитуру под названием Valve Index

Неожиданно в пятницу вечером Valve с удивлением запустила сайт-тизер с совершенно новой гарнитурой виртуальной реальности под названием Valve Index, которая, по-видимому, является устройством своего собственного производства, а не партнером VR, давним партнером по HTC.

Пользователям гаджетов напоминают о защите своих данных

Выбрать способ хранения Резервное копирование делается на внешний жёсткий диск или в облачное хранилище в Интернете. Известные облака Dropbox, Google Drive или iCloud могут гарантировать надёжность сохранения информации, но пользователь фактически передаёт файлы третьей стороне.

Google Фото сможет выравнивать и улучшать фотографии документов

Продолжая развитие представленной в прошлом году интеллектуальной функции в Google Фото, предлагающей произвести автоматическую обработку изображений, компания предложила новую возможность «Обрезка и настройка» для снимков печатных документов и текстовых страниц.

Deck of Ashes требует от игрока стратегии

Студия AYGames официально представила рассказ о боевой системе в игре Deck of Ashes, которая является RPG с карточными механиками. В данном проекте будет пошаговая боевая система, которая для победы требует действительно стратегического подхода.