Архив за день: Февраль 19, 2019

Эксперты НАТО назвали соцсети легким способом манипулировать солдатами

Авторы исследования указывают, что на весь эксперимент они потратили всего 60 долларов. Помимо этого, в докладе указывается, что при помощи социальных сетей удавалось обнаружить информацию о военнослужащих, с помощью которой на них можно было оказывать давление.

Red Hook Studios анонсировала Darkest Dungeon II

Отличная новость для фанатов культового "рогалика" с мрачной вселенной в духе Лавкрафта: Red Hook Studios официально анонсировала Darkest Dungeon II и представила первый тизер-трейлер игры, а также поделилась первыми подробностями сиквела.

Daedalic Entertainment издаст российскую Iratus: Lord of the Dead

Немецкая компания Daedalic Entertainment стала издателем тактической ролевой игры Iratus: Lord of the Dead. Над «антирогаликом» работает студия Unfrozen из Санкт-Петербурга, основанная бывшими разработчиками Disciples.

В Instagram появится стикер для сбора пожертвований

В историях Instagram появится стикер, с помощью которого пользователи смогут жертвовать деньги в пользу благотворительных фондов, сообщает TechCrunch со ссылкой на исследователя приложений Джейн Манчун Вонг.

Sony окончательно прекратила производство консоли PlayStation Vita

Sony опубликовала на официальном сайте заявление об остановке производства портативных консолей PlayStation Vita в Японии. На родине консоли в продаже до сих пор оставались две версии PS Vita – PCH-2000 ZA11 в чёрном и PCH-2000 ZA23 в синем цветах.

Потоковый сервис Google Project Stream покажут на GDC 2019

В минувшем году появилась первая информация о будущем потоковом сервисе для игр под кодовым названием Yeti (сейчас он известен как Project Stream). Его разрабатывает Google и позиционирует как универсальное решение для Chromecast, фирменной телеприставки или браузера.

Telia начала тестировать первый в мире 5G-кинотеатр

Оборудование в кинотеатре удовлетворяет собственные потребности, в том числе обеспечивает доступ к Wi-Fi внутри всего здания. Также сообщается, что при помощи 5G появилась возможность проводить прямые трансляции различных событий.

Забытую игру Scalebound возродит Nintendo Switch

Пока неизвестно, будет ли работа над Scalebound начата заново или Nintendo Switch продолжит ранее проделанные разработки. Как известно, компания Microsoft не продлевала торговую марку на эту игру. Совместная работа Nintendo и Platinum Games продолжается несколько лет.