Архив за день: Февраль 6, 2019

«ВКонтакте» сможет автоматически удалять «экстремистский контент»

Популярная платформа «ВКонтакте» получит возможность автоматом отфильтровывать и чистить изображения, признанные экстремистским материалом. Сообщается, что они исчезают почти сразу же после опубликования.

В честь релиза Crackdown 3 первую часть отдают бесплатно

Microsoft готовится выпустить неоднократно отложенный боевик Crackdown 3. И в честь того, что премьера наконец состоится, всем желающим компания отдаёт бесплатно и навсегда первую часть, Crackdown, вышедшую в 2007 году на Xbox 360.

В России вышла демоверсия Devil May Cry 5

PlayStation Store — PS4 Xbox Live — Xbox One Впрочем, игрокам на РС, похоже, предстоит дожидаться выхода полной версии экшена, поскольку и вторая пробная версия обошла вниманием платформу. Что, в общем-то, удивительно, ведь 30-минутная демка ремейка Resident Evil 2 вышла и на компьютерах.

Google начал удалять из поиска запрещенные в России сайты

С ноября 2017 г. ссылки на сайты, попавшие в реестр, обязаны удалять из своей выдачи и поисковики. Они должны также подключиться к самому реестру, чтобы оперативно получать информацию о новых ресурсах, которые попали под блокировку.

BioWare представила первый сезон Anthem — он начнётся в марте

BioWare представила план по развитию Anthem на первый сезон игры, который начнётся в марте, попутно показав «дорожную карту» на первые три акта. Впрочем, пока разработчики не готовы говорить об их наполнении и времени запуска.

Ubisoft продемонстрировала обновленную Assassin’s Creed 3

Компания Ubisoft выпустила трейлер переиздания Assassin’s Creed 3, демонстрирующий улучшенную графику на примере оригинальной игры. Также видеоролик рассказывает о сюжете «новинки», действие которой разворачивается после событий, случившихся в Assassin’s Creed: Revelations.

Проблему точек в адресах Gmail все еще используют хакеры

Забытый Android Содержание выпуска Подписка на "Хакер" Специалисты компании Agari предупреждают, что мошенники по-прежнему злоупотребляют легитимной функциональностью Gmail, приравнивающей адреса с точками друг к другу.

Sea of Thieves — Бесплатная неделя для друзей пиратов

Разработчики из студии Rare объявили о начале специальной акции, в рамках которой некоторые пользователи в течение целой недели смогут совершенно бесплатно наслаждаться пиратской жизнью в MMO Sea of Thieves.

Результаты продаж игры Battlefield V разочаровали Electronic Arts

Компания Electronic Arts (EA) посчитала продажи Battlefield V неудовлетворительными, несмотря на то, что в третьем квартале 2018 года было продано около 7,3 млн копий игры. Об этом 6 февраля сообщил портал DSOGaming.