Архив за день: Январь 25, 2019

Apple и Samsung отказались от предустановки российских приложений

Организация РАТЭК, в которую входят Apple, Samsung и другие производители электроники, выступила против инициативы ФАС об обязательной переустановке российских приложений на смартфоны. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо, которое РАТЭК направила руководителю ФАС Игорю Артемьеву.

Цукерберг может объединить WhatsApp, Instagram и Facebook мессенджеры

Создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг планирует объединить мессенджер соцсети с мессенджерами WhatsApp и Instagram, которые также принадлежат компании. Об этом сообщает The New York Times.

Игроки высмеяли курточку по мотивам Fallout 76

Выход Fallout 76 был омрачён целым рядом проблем и даже скандалов. В частности, в дорогое коллекционное издание компания Bethesda без всяких предупреждений положила дешёвую пластиковую сумку вместо обещанной брезентовой. Оплошность исправили, но игроки этого не забыли.

PlanetSide Arena не выйдет в срок

Компания Daybreak Game недавно анонсировала многопользовательский шутер PlanetSide Arena. Новый проект по вселенной PlanetSide должен был выйти в Steam 29 января 2019 года. Однако разработчики присмотрелись к тому, что у них получилось, и поняли, что могут сделать лучше.

В Rainbow Six Siege началось мероприятие «Дорога к Six Invitational»

Создатели Rainbow Six Siege объявили о начале мероприятия «Дорога к Six Invitational». В рамках событиях каждый игрок «Осады» может попробовать себя в роли эдакого киберспортсмена, испытав новый временный режим, правила которого максимально приближены к профессиональной дисциплине.

Цукерберг объединит Facebook Messenger, Instagram и WhatsApp

Марк Цукерберг планирует объединить Facebook Messenger, Instagram и WhatsApp в одну платформу. Об этом пишет издание The New York Times. Подразумевается, что все три приложения получат единую систему обмена сообщениями.

Instagram получил функцию обмена ссылками на фильмы Netflix

Пользователи сервисов Netflix и Instagram смогут обмениваться рекомендациями со своими друзьями, опубликовывая списки фильмов из сериалов в своих Stories.Разработчики Netflix выпустили обновление для своего приложения для iPhone: теперь пользователи смогут обсуждать с друзьями вышедшие фильмы и сериалы через Instagram.