Архив за день: Январь 2, 2019

Партия приставок PlayStation 4 от Sony достигла 90 млн

Компания Sony продала 90 миллионов консолей PlayStation 4. Об этом сообщил в своем аккаунте медиа-редактор сети Walmart в Канаде, а Nintendo удалось продать 25 миллионов Switch. Стоит отметить тот факт, что последние официальные данные были сообщены в конце октября 2018 года.

Новое обновление Windows 10 отключает учётную запись администратора

Эксперты информируют об ошибке в операционной системе Windows 10. Она отключает учётную запись администратора, не позволяя работать с персональным компьютером. Специалисты в области IT-технологий информируют о проблеме в Windows 10.

ICQ закрыл старые версии и меняет номера на телефонные

Компания Mail.ru, похоже, решила окончательно похоронить легендарную «аську» — мессенджер ICQ. С 28 декабря 2018 года начала отключать старые версии программы и сторонних приложений (QIP 2005/2012, Miranda и Pidgin) от своих серверов.

OC Chrome будет блокировать USB-порты для защиты взломанных Chromebook

OC Chrome будет способна блокировать USB-устройства, которые подключаются к ноутбуку без согласования с хозяином. Это поможет обеспечить высокий уровень защиты от хакеров. Как стало известно, данное обновление будет доступно все пользователям новых Chromebook.

Microsoft Edge оказался самым энергоэффективным браузером

Выяснилось, что ноутбук с браузером Microsoft Edge проработал 16 часов, с Chrome – 13 часов, тогда как с Firefox – всего 8 часов 16 минут. Отметим, что ноутбук способен работать с Edge на 94% дольше, чем с Firefox и на 24% больше в сравнении с Chrome.

Модификация Half-Life 2: MMod вышла после 9 лет разработки

Поклонники Half-Life 2 могут начать 2019 год ностальгическим погружением в улучшенные приключения Гордона Фримена благодаря Mmod, выпущенной в конце декабря, после девяти лет планирования и создания.