Архив за день: Декабрь 23, 2018

Netflix обгонит Sky по числу подписчиков в Великобритании

Число пользователей Netflix в Великобритании обгонит число абонентов спутникового телевидения Sky по итогам этого года, сообщает The Guardian. По данным аналитической компании Ampere Analysis, к концу 2018 года у Netflix UK будет 9,78 млн подписчиков в Великобритании.

Greentube будет представлен на греческом рынке

Подразделение NOVOMATIC Interactive – Greentube – объявило о новом партнерстве с игровой компанией Stoiximan в Греции. Таким образом, для игроков Stoiximan на греческом рынке стал доступен премиум-набор игровых автоматов. Слоты полностью интегрированы через платформу Greentube NRGS.

Эксперты назвали причины выпуска лучших мобильных игр в декабре

Эксперты рассказали о причинах переноса релиза лучших мобильных приложений на декабрь. В этот период многие готовы потратить большую сумму средств на разного рода покупки сферы развлечений. По статистике App Store, перед Рождеством и Новым годом пользователи потратили на приложения порядка $890 млн.

Геймплей Anthem от создателей Mass Effect. Показали штурм крепости

Вам предстоит взять на себя роль наемников — пилотов в экзокостюмах «Джавелин» — выполняющих задания во враждебном к людям мире. Разработчики провели стрим, на котором показали штурм Крепости и геймплей за джавелин «Перехватчик» — самый маневренный и легкий из всех доступных в игре.

Стримеры сутки ждали выхода игры. Один даже разбил в комнате палатку

Предполагалось, что игра выйдет в раннем доступе 11 декабря, однако релиз перенесли сначала на 19 число, а потом на 21. Ажиотаж среди игроков был огромен – более 30 тысяч человек смотрели на Twitch, как стримеры ждут релиза игры.

Еженедельная программа Вести.net от 22 декабря 2018 года

"ВКонтакте" выпустила собственный мессенджер (но только в Казахстане), Роскомнадзор готовит новую технологию блокировки Telegram (но обойдется внедрение в 20 млрд рублей), а подзабытый игрок рынка микропроцессоров — MIPS —решил сделать свою архитектуру открытой.

В Facebook появилось описание цитируемого в посте СМИ

Программисты социальной сети ранее отмечали, что описание упомянутого издания предоставляется для того, чтобы пользователи знали источник новости и могли определить, является информация фейковой или настоящей.