Архив за день: Сентябрь 15, 2018

Telegraph: хакеры из Ирана похитили миллионы документов из британских вузов

Иранские хакеры похитили из наиболее престижных британских университетов, включая Кембридж и Оксфорд, миллионы документов, которые впоследствии выставлялись на продажу в интернете.

WhatsApp получил самую ожидаемую возможность

Команда разработчиков мессенджера WhatsApp выпустила новую версию приложения для смартфонов на базе операционных систем Android и iOS, в которой появилась самая ожидаемая миллионами людей возможность.

Сотовый оператор «МТС» разрешил абонентам звонить при отсутствии сети

Сегодня, 15 сентября 2018 года, сотовый оператор «МТС» с базой абонентов в почти 80 млн человек запустил поддержку технологии Wi-Fi Calling, которая позволяет совершать голосовые звонки откуда-либо, где есть обычная точка доступа.

Blizzard обновила арену «Сад ужасов» в Heroes of the Storm

Компания Blizzard заявила, что вслед за «Альтеракским перевалом» и «Храмом Ханамуры» в Heroes of the Storm было переработано поле боя «Сад ужасов», а также внесена масса изменений в игровой процесс.

Google Dragonfly поможет китайским властям следить за гражданами

Прототип поисковой системы Google Dragonfly, разработанный американской компанией специально для использования в Китае, связывает поисковые запросы пользователей с их личными номерами телефонов Google Dragonfly значительно облегчит китайским властям цензуру в интернете, позволяя отслеживать запросы и связывать любые действия в сети с конкретным человеком.