Архив за день: Апрель 22, 2017

В Британии создано приложение поиска друзей для одиноких людей

Не давно в Великобритании было запущено новое приложение Wingman, являющееся по своей сути аналогом Tinder. Новинка в первую очередь предназначена для поиска друзей. Приложение Wingman поможет одиноким людям найти единомышленников и друзей в огромной стране.

Жителя Сургута оштрафуют за немецкую приставку

Житель Сургута, заказавший в Германии «Sony Playstation-4» модели «CUH — 2016A», стал фигурантом дела об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП России за несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров…

Новый троян похищает пароли и логины из браузеров

Сотрудники отечественной компании «Доктор Вэб» предостерегают россиян от возможного заражения их устройств новым вирусом, несущих огромную опасность. Обнаруженное вредоносное ПО способно проникнуть в систему браузера, похищая пароли от сохраненных сервисов.

Следующая версия uTorrent станет доступна в браузере

Очередная версия uTorrent будет представлена в свободном доступе в браузере. Информация об этом появилась в публикации издания TorrentFreak. Сервис uTorrent является наиболее популярным клиентом Bittorrent по всему миру.

Систему Android Auto установят сразу на 15 моделей Citroen и Peugeot

Систему Android Auto установят сразу на 15 новых моделей Citroen и Peugeot. Такие меры значительно повысят комфортность водителя во время нахождения за рулем. Функция Android Auto будет установлена на мультимедийке Citroen SpaceTourer, C4 и Grand C4 Picasso, Jumpy, C3, C-Elysee.

Microsoft запустил сервис интернета вещей

Ранее компания открыла первую в Европе лабораторию для клиентов, которые собираются инвестировать в IoT. Офисы по исследованию интернета вещей у Microsoft есть также в Вашингтоне и Шэньчжэне. Инвестиции в рынок IoT ежегодно растут.

«Бесконечная» флешка из России вскоре появится в США

Уже с 8 мая на американском рынке появится уникальный российский стартап Flashsafe. В частности, продвинутое устройство представляет собой уникальный сервис или флешку, которая может хранить в себе бесконечное количество файлов любого размера.

Игровая индустрия в 2017 году принесёт $108,9 миллиарда

Пользователи по всему миру в этом году потратят на игры в общей сумме $108,9 миллиарда, сообщает исследовательская компания Newzoo. В 2016 году этот показатель составил $101,1 миллиарда. Росту игрового рынка в первую очередь поспособствует мобильный сегмент, а также Китай и другие азиатские страны.