Архив за день: Апрель 5, 2017

Avast стал партнером международного проекта No More Ransom

В ближайшее время руководство чешской компании Avast начнет тесное сотрудничество с международным проектом No More Ransom. Таким образом у юзеров появится абсолютно новейшая усовершенствованная система восстановления доступа к аккаунтам в сети, а также будет обновлена программа-дешифратор.

Google закрыла популярный сервис

Как стало известно, сервис фирма закрыла с умом – перечень возможностей Google Map Maker перенесен, непосредственно, в Google Maps. В данном сервисе юзеры теперь смогут редактировать имеющиеся объекты на картах.

Компания Microsoft разработал фоторедактор для iOS на базе ИИ

Разработчики американской корпорации Microsoft создали фоторедактор Sprinkles для iOS на базе искусственного интеллекта, предназначенный для подбора к фото стикеров и подписей. Сообщается, что новейшее приложение использует ряд ранее запущенных сервисов Microsoft.

Сервис Giphy выпустил приложение для преобразования видео в GIF-изображения с субтитрами

Сервис для поиска GIF-изображений Giphy выпустил приложение Giphy Says, которое позволяет конвертировать видео в GIF-изображение с субтитрами. Сервис доступен для смартфонов iPhone.

Малварь ROKRAT использует Twitter, «Яндекс» и Mediafire для работы управляющих серверов

Специалисты Cisco Talos обнаружили новую RAT-малварь ROKRAT, которая атакует корейских пользователей и использует для работы своих управляющих серверов легитимные сервисы. ROKRAT распространяется посредством почтового спама, содержащего вредоносные документы Hangul Word Processor (HWP).