Архив за день: Апрель 4, 2017

Депутаты Ленобласти предлагают сделать вход в соцсети по паспортам

Депутаты заксобрания Ленинградской области предлагают запретить детям до 14 пользоваться социальными сетями, а для остальных граждан РФ ввести строгий порядок доступа и идентификации, пишет газета «Известия».

League of Legends — В игре появится режим выбора умений

Пока большая часть игроков MOBA League of Legends заняты обсуждением громкого анонса двух новых чемпионов, которые вскоре буквально влетят на Поля Правосудия, пользователи реддит во всю изучают «слитый» трейлер нового…

В Telegram вдвое увеличилось число пользователей-террористов

Количество террористов увеличивается даже в социальных сетях. Так разработчики мессенджера Telegram поделились увеличением количества пользователей-экстремистов, которые ведут переговоры путем переписки со своими подрядчиками.

Создатели Quake Champions показали еще больше геймплея

Bethesda выпустила еще один трейлер будущего сессионного шутера Quake Champions. На этот раз разработчики не стали показывать сюжетные ролики и отдельных героев, а сосредоточились на динамичном игровом процессе.

Две первые части Serious Sam для VR-шлемов вышли в Steam

Croteam и Devolver Digital выпустили в Steam сразу две игры для шлемов виртуальной реальности — Serious Sam VR: The First Encounter и Serious Sam VR: The Second Encounter. Шутеры совместимы с устройствами Oculus Rift и HTC Vive. The Second Encounter можно купить со скидкой 25 %.

В Instagram пользователи более самовлюбленны, чем в Facebook и Twitter

Эксперты провели исследования, в ходе которых установили, что в Instagram пользователи ведут себя более самовлюбленно, нежели в сетях Facebook и Twitter. Количество пользователей микроблога Instagram увеличивается с каждым днем. Профили в социальной сети присутствуют абсолютно разнообразные.

Facebook хочет превратить WhatsApp в средство для мобильных платежей

По данным разработчиков, в ближайшее время крупнейшая международная социальная сеть может начать преобразование своего мессенджера WhatsApp в инструмент для совершения различных операций, в том числе, мобильных платежей.