Архив за день: Март 30, 2017

Мессенджер Telegram объявил о запуске функции аудиозвонков

Популярный мессенджер Telegram в своем блоге объявил о запуске новой функции аудиозвонков. Опция доступна для пользователей приложений с операционной системой iOS и Android. Пока аудиозвонки собеседникам могут совершить только жители Западной Европы.

Google встроила клавиатуру Gboard в основное приложение для iOS

Американская корпорация Google пополнила iOS клавиатурным приложением Gboard, что существенно расширило возможности применения ПО для юзеров телефонов. Теперь же для применения клавиатуры "Гугл" не нужно отдельно загружать и устанавливать специальный софт.

«Гугл переводчик» будет обучен передавать смысл слов более точно

Предполагается, что приложение сможет передавать смысл определенных слов при помощи машинного перевода с использованием нейронных сетей более точно. В прошлом году представители Google анонсировали старт новой технологии, которая основана на базе нейронных сетей специально для русского языка.

Автор «DayZ» анонсировал космический симулятор «Stationeers»

Дин Холл, дизайнер игр и создатель "DayZ", во время мероприятия EGX Rezzed анонсировал игру — "Stationeers". Разработчиком выступает компания Холла RocketWerkz. Они объяснили, что в "Stationeers" геймеры смогут отвечать за постройку и управление космической станцией.

Вышел первый трейлер ремейка Outcast: Second Contact

Появился первый трейлер ремейка классического приключенческого боевика Outcast от компании Bigben Interactive и студии Appeal. Первая часть появилась 18 лет назад, теперь же она возрождена под названием Outcast: Second Contact.

Создатель DayZ анонсировал новый космический симулятор Stationeers

Автор Day Z Холл Дин сделал анонс создания своей новой игры Stationeers. За разработку проекта ответственны представители студии RocketWerkz. В Stationeers пользователь сможет контролировать управление космической станцией, а также процесс ее строительства.

SK Gaming и Renegades стали членами WESA

Информация об этом появилась на официальном сайте ассоциации. «Мы ищем пути сотрудничества с ведущими киберспортивными организациями. И мы считаем, что WESA полностью соответствует нашим стратегическим целям.

Игрокам в Star Conflict разрешили торговать друг с другом

Gaijin Entertainment и StarGem продолжают развивать и улучшать многопользовательский космический экшен Star Conflict. На днях разработчики сообщили об установке на серверы игры крупного обновления 1.4.2. С его релизом в проект была введена система торговли между геймерами.