Архив за день: Февраль 27, 2017

«ВКонтакте» разрешила пользователям жаловаться на «призывы к суициду»

Пользователям "ВКонтакте" разрешили жаловаться на "призывы к суициду". Теперь при жалобе на пост в социальной сети, пользователю предлагается оценить нарушение как "призывы к суициду".

Роскомнадзор обязал «Яндекс. Новости» проверять достоверность новостей

Документ определяет новостные агрегаторы как сайты с посещаемостью более миллиона человек в день и обязывает их проверять достоверность распространяемой информации. Помимо этого, агрегаторы должны в течение шести месяцев хранить распространенные ими новости и сведения об их источниках.

Чиновников обязали отчитываться о пользовании соцсетями

Общение российских чиновников в интернете будет контролировать государство. В соответствии с постановлением Минтруда, которое одобрил кабмин, госслужащие обязуются отчитываться о своем присутствии в соцсетях.

Чиновникам не надо сдавать руководству личные e-mail и мессенджеры

Правительство России утвердило разработанный Минтрудом проект постановления о том, как государственные и муниципальные служащие, а также претенденты на такие должности должны уведомлять свои организации о присутствии в интернете.

В Сети появился первый снимок новой части Assassin’s Creed

В Интернете появился первый снимок персонажа новой части игры Assassin’s Creed. Фото было предоставлено в форме скриншота. Как предполагают поклонники игры Assassin’s Creed, на скриншоте изображен новый персонаж, на котором одета легкая броня.

Анонсирована дата выхода дополнения «Utopia» для Stellaris

Компания Paradox Interactive представила новый трейлер и дату выхода масштабного обновления Utopia для глобальной космической стратегии Stellaris. Основным ключевым нововведением дополнения Utopia станут «Достижения Вознесения».

Власти Омска связали снижение подростковой преступности с видеоиграми

Правительство Омской области отчиталось о снижении уровня подростковой преступности в регионе на 19%. Эксперты связали данное падение с увлечением местной молодёжи компьютерными играми, пишет портал «СуперОмск».

Mozilla совершила первое крупное поглощение

Компания Mozilla, разработчик Firefox, сообщила о покупке сервиса отложенного чтения Pocket. Вся его функциональность впоследствии будет интегрирована прямо в браузер. Сумма сделки не разглашается.