Архив за день: Декабрь 16, 2016

Смайлики стали самым популярным способом общения в соцсетях

Язык смайликов – стал обособленным способом общения. 92% пользователей соцсетей используют «эмодзи» как способ выражения своих эмоций. На сегодняшний день существует 1800 разновидностей мордашек, которые способны передать любое человеческое настроение, а также вид деятельности.

Испытания беспилотников для «Почты России» отложены до весны 2017 г

"Испытательные полеты должны были проходить на Урале, но в силу времени года это будет проблематично", - сказал собеседник ТАСС. По его словам, в этой связи "принято решение отложить (испытания - прим. ред. ТАСС) на 2017 год, на весну".

Capcom анонсировала переиздание Mega Man на iOS и Android

Capcom анонсировала переиздание классических игр Mega Man. 8 частей легендарного платформера появятся на Android и iOS в 2017 году. Вообще, Capcom говорила о релизе в Японии, однако сомневаюсь, что переиздание не появится в других странах.

В Казахстане затруднен доступ к социальным сетям

В Казахстане из-за технического сбоя затруднен доступ к социальным сетям, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря министерства информации и коммуникаций республики Арсена Бектасова.

На территории Казахстана перестал работать ряд интернет-сервисов

16 декабря, в День независимости, на всей территории Казахстана перестал работать ряд популярных интернет-сервисов, в том чиле включая Facebook, Google и YouTube. При этом Twitter и «ВКонтакте» — продолжают работать нормально.

Пользователям «ВКонтакте» разрешили продавать товары в соцсети

Соцсеть «ВКонтакте» запустила сервис частных объявлений «Товары» и теперь не только сообщества, но пользователи смогут размещать объявления о продаже товаров и услуг. Чтобы просмотреть свои объявления, пользователю нужно будет отыскать предмет или услугу в новом разделе «Товары» в левом меню сайта.

Из Казахстана сообщают о проблемах с доступом к соцсетям

Интернет-пользователи из Казахстана сообщают о проблемах с доступом к социальным сетям Facebook, Instagram, ВКонтакте, Google, Twitter и YouTube. «В настоящее время специалисты занимаются решением данной проблемы.