Архив за день: Декабрь 15, 2016

Российская Vega победила CLG на квалификациях к major-турниру

Российская пятерка Vega Squadron переиграла американский коллектив Counter Logic Gaming в рамках первого тура квалификаций к major-турниру ELEAGUE, призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов.

Evernote получит доступ к личным данным своих пользователей

Представители Evernote сообщили, что в ближайшем будущем программу ждут некоторые изменения. К примеру, компания позволит небольшому количеству своих сотрудников просматривать личные записи пользователей. Новые разработки в условиях политики конфиденциальности вступят в силу с начала 2017 года.

Twitter отказался от разработки собственного мессенджера

Разработчики Twitter последний год трудились над созданием собственного мессенджера, но в итоге решили отказаться от реализации проекта, пишут американские СМИ со ссылкой на свои источники. По их информации, над созданием продукта работала команда разработчиков из Бангалора.

Стартовал официальный киберспортивный чемпионат UEFA по PES 2017

По мнению управляющего директора по маркетингу UEFA Гай-Лорена Эпштейна, признание PES LEAGUE в качестве официального киберспортивного турнира UEFA было лишь делом времени, поскольку серия PES великолепно отражает всё, что связано…

Пассажиры четвертой линии первыми оценят бесплатный Wi-Fi в метро

Бесплатный Wi-Fi в петербургском метро появится в 2017 году на четвертой линии. Об этом в четверг сообщил глава ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин. Четвертая или оранжевая линия метрополитена является самой короткой, поэтому оснащение подземки Wi-Fi-роутерами решено начать с нее.

Facebook предложил новые методы борьбы с фейками

Американская компания Facebook приступила к испытанию новых инструментов борьбы с распространением недостоверных и откровенно вымышленных новостей в одноименной социальной сети. Об этом объявил вице-президент Facebook Адам Моссери.